День матери отметили в Геническе

День матери отметили в Геническе.

8 мая отмечался День матери – трогательный и душевный праздник. Ведь для каждого из нас мама – это самый дорогой человек, хранительница домашнего очага и семейных традиций. Май считается месяцем Божьей Матери, Пречистой Девы Марии, к которой христиане всегда обращались за помощью и защитой, благодарили за богатый урожай и за победу в сражениях, поэтому не случайно День матери отмечается в это время.                                                                                                                                                           12 мая в художественном салоне РДК состоялся праздник «Святое слово – мама». Его организаторами выступили: управление социальной защиты, отдел культуры  Генической РГА и РДК. Среди приглашенных были:  многодетные мамы, жены и матери, чьи мужья и сыновья находятся в зоне АТО, женщины, взявшие на воспитание детей и семьи переселенцев. Их с праздником поздравили: глава Генической РГА Александр Воробьёв, заместитель главы Генической РГА Гульнара Бекирова,  заместитель председателя районного совета Виктор Краевой, городской голова Александр Тулупов. Они отметили, что мама – это близкий и родной человек. Она воспитывает детей, прививая любовь к родной земле. Она на протяжении всей своей жизни заботится о детях, окружая их вниманием и добротой. Почитание женщины-матери в Украине является давней традицией, ее  всегда восхваляли как берегиню семьи, рода и народа. Представители власти поблагодарили организаторов за праздник и за возможность сказать добрые слова в адрес женщин, которые являются примером в воспитании детей.                                                 9 мая в Геническом роддоме родился мальчик. Его мама – Татьяна Сечина присутствовала на празднике. Ее с рождением ребенка поздравила матушка Мария Щербан. Она подарила икону, а также малышу  организаторы мероприятия передали мягкую игрушку. Праздник получился душевным и очень теплым. Песни о маме исполняли учащиеся  Генической ШЭВ, солисты РДК и многодетная мама  – Татьяна Блиничкина. В заключение праздника всем женщинам спонсоры  вручили торты с пожеланием здоровья, мира и  благополучия. Мамы в этот день смогли забыть о заботах и хлопотах, а за чашечкой чая пообщаться друг с другом, поговорить о том, что их волнует и рассказать о своих детях. Пусть таких праздников в их жизни будет как можно больше. Спонсорами мероприятия выступили: Геническая РГА, районный и городской советы, общественная женская организация «Берегиня», частные предприниматели – Людмила Стремцова, Евгений Муц, Анастасия Прищепа, Сергей Солоп, активисты ОО «Патриот»  – Вадим Васильчук, Иван Осташевский, Карен Мартиросян, Виктория Сухорукова, директор КП «Городской пляж» Нана Чернова, председатель районной организации «Красный крест» Галина Федоренко.

А в центральной районной библиотеке,13 мая, прошел музыкально – поэтический вечер,           посвященный Дню матери. Учащиеся 6 и 10 классов  санаторной  школы – интернат встретились с местной поэтессой, певицей  и многодетной мамой -Татьяной Блиничкиной.  Ребята с удовольствием слушали её стихотворения и песни, говорили о том, какое важное место в их жизни занимает мама.

Більше від автора

Мозаїка вічних шедеврів

Запрошуємо на громадські слухання!

Топ-5 порад, як вижити і вціліти під час обстрілів